铜仁各区县新一届党委班子全部产生(附最全名单)

松桃百姓网实名认证 企业认证 手机认证 发表于 2021-10-26 17:28:35 | 显示全部楼层 |阅读模式



碧江区


10月22日下午,中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。

会议选举孙含欣、高应军、宋选文、杜奎、符毅、郭洪庆、石磊、陈建华、杨婧、代斌、田儒乾为中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会常务委员会委员,选举孙含欣为区委书记,高应军、宋选文为区委副书记。

172759l4zys55u4405yn0k.jpeg

172800ott4nn704z0n0vnv.gif

万山区

10月23日下午,中国共产党铜仁市万山区第三届委员会第一次全体会议召开,会议选举产生了中国共产党铜仁市万山区第三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。

会议选举田艳、蒲章、杨义长、冯兵、唐宏刚、胡定钦、田芳、陈明国、田必再、陈松、郑洋当选为中国共产党铜仁市万山区第三届委员会常务委员会委员,选举田艳为区委书记,蒲章、杨义长为区委副书记。

172800dede2m4qfgd4ge8x.jpeg

172800fb6p4skecenvy867.gif

松桃苗族自治县


10月22日下午,中国共产党松桃苗族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党松桃苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


全会选举龙群跃、吴廷友、陈浩、田筑玉、杨昌海、马结华、王小平、吴玉东、万钎有、周强、何支六为中国共产党松桃苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举龙群跃为县委书记,吴廷友、陈浩为县委副书记。


172800me9p6e4pqibib4az.jpeg

172800wjtwnrjyynyyyrou.gif

玉屏侗族自治县


10月23日下午,中国共产党玉屏侗族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生中国共产党玉屏侗族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


全会选举杨启明、田兴国、代志华、姚芬、王开元、赵艳华、毛权民、梁志新、杨枫、石健、韩建国为中国共产党玉屏侗族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举杨启明为县委书记,田兴国、代志华为县委副书记。


172800xu97ih7277i6uiho.jpeg

172801bh02avvaxnravrts.gif

江口县


10月22日下午,中国共产党江口县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党江口县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


全会选举曹勇、辜应强、王颖、吴华文、唐永湖、赵旭、魏峰岚、王泽宗、张伶俐、陈飞、邓承鹏为中国共产党江口县第十四届委员会常务委员会委员,选举曹勇为县委书记,辜应强、王颖为县委副书记。


172801blzaxl1fczi7zirl.jpeg

172801c7re0e322e7un2ed.gif

石阡县


10月23日下午,中国共产党石阡县第十四届委员会第一次全体会议召开。全会选举产生了中国共产党石阡县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


会议选举田运栋、曾奕辉、杨红军、张晓亮、张翊宝、冉飞鸿、黄晋、滕建益、简庆刚、彭琦、陈鹏当选为中国共产党石阡县第十四届委员会常务委员,选举田运栋为县委书记,曾奕辉、杨红军为县委副书记。


172801t3infbsk31b3sb3d.jpeg

172801o04ny05h8a0wfppl.gif

印江土家族苗族自治县


10月24日,中国共产党印江土家族苗族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党印江土家族苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


会议选举张浩然、秦会刚、杨小平、龚朝清、邱业跃、熊飞、周刚、曹永刚、黄学勇、黄丽洪、马洪刚为中国共产党印江土家族苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举张浩然为县委书记,秦会刚、杨小平为县委副书记。


172801olvqkq7qgkl361gj.jpeg

172801ru5eum3u0twn050e.gif

思南县


10月22日下午,中国共产党思南县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党思南县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


会议选举席龙海、龚仆、唐虹、刘开洪、杨立、安益宝、杨旭、龙志刚、张炜黎、申有波、陈睿为中国共产党思南县第十四届委员会常务委员会委员,选举席龙海为县委书记,龚仆、唐虹为县委副书记。


172802wjg2d517e7wijoej.jpeg

172802x8r1hduf1m0foxr8.gif

德江县


10月24日,中国共产党德江县第十三届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党德江县第十三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


会议选举杨雪峰、敖华、欧靖、王宇、皮春丽、吴飞、杨素昌、赵杰、杨峡、杨坚、张进为中国共产党德江县第十三届委员会常务委员会委员,选举杨雪峰为县委书记,敖华、欧靖为县委副书记。


172802lmtlhsog0sahroob.jpeg

172802l4x9wgqdkk7toy8o.gif

沿河土家族自治县


10月21日下午,中国共产党沿河土家族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党沿河土家族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


全会选举罗洪祥、代忠义、张浪、张永恒、刘川、冯小红、林涛、代昌松、卢忠卫、王苏州、董道萍为中国共产党沿河土家族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举罗洪祥为县委书记,代忠义、张浪为县委副书记。


172802evq7y7y2hhy2hqj0.jpeg



(铜仁日报融媒体记者 陈林 整理

来源:铜仁微报

松桃百姓网
特别声明:本文为松桃百姓网“松桃社区”用户上传并发布,不代表松桃百姓网的观点和立场。 上篇帖子: 松桃65岁以上老人家门口享受健康检查服务 下篇帖子: 优秀!​铜仁16岁陈兵斩获3金1铜! 帖子标签: 铜仁 区县 新一 党委 班子
全部回复0 显示全部楼层

发表回复

文明上网理性发言,请遵守跟贴用户自律公约

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

楼主

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表