铜仁2县决定代理县长

松桃百姓网实名认证 企业认证 手机认证 发表于 2021-4-10 09:32:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

印江土家族苗族自治县

第八届人民代表大会常务委员会
关于秦会刚同志代理印江土家族苗族自治县
人民政府县长职务的决定
(2021年4月8日自治县八届人大常委会
第三十一次会议通过)

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》《贵州省各级人民代表大会常务委员会人事任免条例》的有关规定,印江土家族苗族自治县八届人大常委会第三十一次会议决定:秦会刚同志代理印江土家族苗族自治县人民政府县长职务。


印江土家族苗族自治县
人民代表大会常务委员会
2021年4月8日

093234auf5pfbngf1pxfno.jpeg

秦会刚,男,1975年10月出生,贵州江口人,1999年12月参加工作,2004年11月加入中国共产党。大学学历、工学学士。
1995.09--1999.07北京科技大学冶金学院钢铁冶金专业学习;
1999.07--1999.12毕业待分配;
1999.12--2000.04贵州省铜仁地区行政公署办公室督查室工作员;
2000.04--2000.12贵州省铜仁地区行政公署办公室信息科工作员;
2000.12--2003.10贵州省铜仁地区行政公署办公室信息科科员;
2003.10--2007.03贵州省铜仁地区信息管理中心网络管理科副科长;
2007.03--2012.01贵州省铜仁地区行政公署办公室秘书三科科长;
2012.01--2012.03贵州省铜仁市政府办公室秘书三科科长;
2012.03--2015.01贵州省铜仁市工业和信息化委员会党组成员、副主任(其间:2013.03--2014.02 挂职任江苏省张家港经济开发区管委会副主任);
2015.01--2015.02贵州万山经济开发区党工委副书记;
2015.02--2017.05贵州万山经济开发区党工委副书记、管委会副主任(正县长级,分管常务工作);
2017.05--2019.01贵州省大龙经济开发区党工委委员、管委会副主任(分管常务工作,保留正县长级);
2019.01--2020.01贵州省铜仁市统计局党组书记、局长;
2020.01--2020.04贵州省铜仁市商务局党组书记、局长;
2020.04--2021.03贵州省铜仁市商务局党组书记、局长,市委国企工委委员;
2021.03-- 贵州省印江县委副书记、县人民政府县长提名人选,贵州印江经济开发区党工委书记。




沿河土家族自治县人民代表大会常务委员会公告
(2021)第7号


2021年4月7日沿河土家族自治县第八届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过。

决定任命:

代忠义为沿河土家族自治县人民政府副县长。

现予公告


沿河土家族自治县

人民代表大会常务委员会
2021年4月7日


093235paaxxazmouamra3u.jpeg

代忠义,男,土家族,1973年9月生,贵州印江人,1992年8月参加工作,1992年7月加入中国共产党,省委党校研究生学历。1989.09--1992.07 贵州省黔东南民族行政管理学校行政管理专业学习;

1992.07--1992.08 毕业待分配;

1992.08--1992.10 贵州省印江县峨岭镇办公室工作员;

1992.10--1996.01 贵州省印江县峨岭镇红光管理区工作员(其间:1993.09--1995.07贵州省广播电视大学行政管理专业学习);

1996.01--1998.12 贵州省印江县峨岭镇凯塘管理区总支书记;

1998.12--2001.11 贵州省印江县峨岭镇副镇长(1998.09--2001.07贵州省委党校经济管理专业学习);

2001.11--2003.12 贵州省印江县峨岭镇党委委员、副镇长;

2003.12--2004.03 贵州省印江县杨柳乡党委副书记、代理乡长;

2004.03--2007.07 贵州省印江县杨柳乡党委副书记、乡长(其间:2004.09--2007.06贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习);

2007.07--2009.12 贵州省印江县沙子坡镇党委书记、人大主席;

2009.12--2010.10 贵州省印江县政府党组成员、办公室主任、应急办主任;

2010.10--2011.09 贵州省印江县政府办主任、应急办主任;

2011.09--2012.09 贵州省印江县委常委、宣传部部长;

2012.09--2015.02 贵州省印江县委常委、宣传部部长、统战部部长;

2015.02--2017.05 贵州省印江县委常委,副县长;

2017.05--2018.06 贵州省印江县委常委,副县长(分管政府常务工作);

2018.06—2019.11 贵州省松桃县委常委,副县长(分管政府常务工作);

2019.11--2019.12 贵州省松桃县委常委,副县长(分管政府常务工作),三级调研员;

2019.12--2020.03 贵州省松桃县委常委,副县长(分管政府常务工作),县行政学校校长(兼),三级调研员;

2020.03--2021.03 贵州省铜仁市碧江区委常委,副区长(分管政府常务工作),区行政学校校长(兼),三级调研员;

2021.03 贵州省沿河县委副书记、提名县长候选人,贵州沿河经济开发区党工委书记(兼);

2021.04 贵州省沿河县委副书记、县人民政府副县长,代理县长,贵州沿河经济开发区党工委书记(兼)。


来源:微印江、动静贵州

松桃百姓网
特别声明:本文为松桃百姓网“松桃社区”用户上传并发布,不代表松桃百姓网的观点和立场。 上篇帖子: 男子因手头“紧” 入室盗窃香烟被抓获 下篇帖子: 铜仁一县15名县管干部任前公示 帖子标签: 铜仁 决定 代理县长 县长
全部回复0 显示全部楼层

发表回复

文明上网理性发言,请遵守跟贴用户自律公约

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

楼主

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表